Последние новости

Реклама

Московская область. В Клину создается Комитет спасения района

11 февраля в сквере Афанасьева состоялся митинг, который организовало Клинское отделение Коммунистической партии Российской Федерации. Собравшиеся, а это около 150 человек старшего возраста, пришли, чтобы сказать свое слово по поводу происходящих в Подмосковье событий и сложной жизни жителей региона.
Митинг открыл первый секретарь горкома Анатолий Филиппов:

- Вы пришли сюда, потому что вы – неравнодушные люди. А вокруг нас очень много безразличных людей, при их молчаливом согласии делается масса ужасного - фальсифицируют итоги выборов, распространяют наркотики нашим детям и внукам, растаскивают по своим карманам бюджеты разных уровней. Пока мы будем сидеть дома, молчать, не отстаивать интересы большинства российского народа, которому навязывают бесконечные реформы самоуправления, здравоохранения, образования, жилищно-коммунального общества, ничего не изменится. Поэтому сегодня мы на митинге, и заявляем, что требуем возвращения прямых выборов глав районов и городов, настаиваем на прекращении административной реформы. Мы выступаем за введение моратория на рост тарифов ЖКХ и отмены поборов на капремонт, требуем возвращения льгот на проезд в общественном транспорте и принятия Закона «О детях войны»!

Анатолий Филиппов рассказал о том, что представители клинского горкома КПРФ на этой неделе вернулись с Донбасса, куда отвозили гуманитарную помощь. От жителей ДНР получили в ответ благодарственное письмо за помощь.

Представители Клинского отделения общественной организации «Дети войны»- Алла Клыкова, Юрий Гудков и Николай Королев также обратились к собравшимся поддержать сказанное и оставить свои подписи в поддержку резолюции митинга.

Николай Королев рассказал участникам митинга о поездке клинчан, активистов организации «Дети войны» в Госдуму:

- Нас приняли и КПРФ, и ЛДПР, и «Справедливая Россия». Единственная партия, которая отказалась с нами общаться – это «Единая Россия».

Поддержать клинчан приехали и представители соседнего Солнечногорска – активисты Комитета за спасение Солнечногорского района. Одно из их требований – отправить в отставку губернатора Андрея Воробьева за уничтожение местного самоуправления и другие решения, против которых протестует здравомыслящая часть общества.

- Наша общественная организация Комитета за спасение Солнечногорского района существует уже 12 лет, требования какие мы выдвигаем, просты и понятны, - сообщила Елена Смирнова, представитель организации. – Мы выступаем против поборов на капремонт. А ежегодное увеличение тарифов приводит к тому, что мы просто не в состоянии платить за квартиры. Не нужна нам и такая паразитирующая организация, как МосОблЕИРЦ, которая откровенно грабит жителей. Мы требуем в уставах управляющих компаний внести первым пунктом следующую формулировку: «Обслуживающая организация создается для обеспечения безопасного и комфортного проживания в домах». Сколько аварий, взрывов газа, и других событий трагичных событий произошло, и никто ни за что не отвечает! Нам, активистам и неравнодушным жителям всей Московской области, требуется объединяться!

Одно из решений митинга – создание Комитета по спасению Клинского района, по примеру солнечногорцев для сплочения всех оппозиционных сил против непопулярных решений власти.

Резолюция участников митинга, состоявшегося в г. Клину 19 ноября 2017 г.

Мы, участники митинга, обращаемся как кзаконодательной, так и исполни-тельной власти всех уровней с призывом соблюдать Конституцию и требуем:

1.Внести поправку в ст. 134 Трудового кодекса РФ«Обеспечить ежегодную индексацию зарплат не ниже уровня инфляции, что будет способствовать наполнению пенсионного фонда».

2.Принять закон о прогрессивном налогообложении сверхбогатых.

3.Незамедлительного повышения МРОТ до уровня прожиточного минимума без учета компенсационных выплат.

4.Обеспечить ежегодную компенсацию пенсий в размере не ниже инфляции.Отменить дискриминационный закон в отношенииработающихпенсионеров.

5.Медицина и образование должны быть всеобщими и бесплатными.

6.Незамедлительно вернуть пенсионерам Подмосковья бесплатный проезд по г. Столице России.

7.Отменить поборы за капремонт жилья.

8.Незамедлительно принять закон «О детях войны».

9.Поддержать инициативу жителей г.Солнечногорска о создании «Комитета спасения» для консолидации всех оппозиционных сил в Клинском районе.

Обращение направить в адрес Президента, Правительства РФ,ГосударственнойДумы, губернатора Московской области, Московскойобластной Думы.

Елена Лазарева.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля