Последние новости

Реклама

Крымскими правоохранителями пресечена деятельность группы лиц, которая специализировалась на сбыте наркотических средств через тайники, оборудованные в разных частях Симферополя. Наркоторговцы пытались формировать сеть постоянных покупателей наркотиков синтетического происхождения, размещая рекламу через сеть интернет.

В ходе мероприятий, организованных сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Крым совместно с коллегами из УМВД по г.Симферополю, задержаны два молодых человека - жители Симферопольского района. В ходе личного досмотра у каждого из них были обнаружены большие объёмы порошкообразного вещества, расфасованного на десятки полиэтиленовых пакетов для мелкооптового и розничного сбыта. Бандиты были задержаны с поличным в центре Симферополя при закладке наркотиков в один их тайников.

Экспертиза показала, что изъятая смесь является производным от высокотоксичного синтетического наркотика "N-метилэфедрон", который относится к так называемым "солям".

В последующем по месту жительства основного организатора преступного промысла полицейскими было обнаружено ещё 210 полимерных пакетов с "солями". Общая масса изъятого составила более 280 грамм. По оценкам оперативников, объём наркотика, не попавшего на улицы и во дворы крымской столицы, может составлять несколько тысяч средне-разовых доз.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного  частью 5 ст. 228.1 УК РФ.

В настоящее время правоохранителями проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, направленных на установления всех членов группы, определяется круг общения и криминальных интересов его участников. Также, сотрудники органов внутренних дел проверяют причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля