Последние новости

Реклама

Нападение неизвестных на базу крымскотатарского батальона в селе Чонгар — признак бандитских формирований на Украине, — политолог

Об этом пишет издание «Крымское информационное агентство».

Захват базы  крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана в селе Чонгар, Херсонской области — это признак непонятных военных групп, какие больше похожи на бандитские формирования. Об этом журналисту рассказал политолог Андрей Никифоров, комментируя новость о том, что произошло на Чонгаре в ночь с воскресенья на понедельникю

«Вооруженный конфликт на Украине мог случиться по причине отсутствия как таковой нормальной политической системы и нормального государства в течение последних трёх лет. По стране бродят непонятные военные группы, какие больше похожи на бандитские формирования, какие не контролируются никем. Разумеется, в таких группах обязательно будут возникать какие-то столкновения и разборки. Мы должны привыкать, что такого рода сообщения из Украины будут приходить регулярно», — отметил Никифоров.

По мнению политолога, такого рода локальные конфликты могут привести к хаосу на Украине.

«На сегодняшний день Украина подготовила все условия для того, чтобы на её территории возник постоянный хаос или беззаконное. Так вот, данная территория ( Украина — ред.) свой суверенитет потеряла. Сейчас там формируются различные бандитские формирования, какие сами устанавливают себе власть. Из-за этого и появляются такие вот конфликты», — отметил Никифоров.

Вспомним, что в селе Чонгар, Херсонской обл около 20.00 12 февраля вооруженные люди в военной форме, захватили базу крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана. С помощью БТРа был протаранен забор расположения батальона и палатка, в которой находились люди.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля