Последние новости

Реклама

Фонд защиты вкладчиков подчинят властям Крыма

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) передаст учрежденный им после присоединения Крыма к России Фонд защиты вкладчиков (ФЗВ) в управление крымским властям, сообщает издание «Аргументы недели».

, что Фонд защиты вкладчиков переезжает в Крым сообщили несколько источников во властных структурах Крыма и российского правительства. По словам собеседников РБК, договоренности о передаче ФЗВ от АСВ крымским властям были достигнуты на совещании у зампредседателя правительства РФ Дмитрия КОЗАКА.

Для реализации этих договоренностей технически надо внести поправки в закон «О защите интересов физических лиц, имеющих вклады в банках и обособленных структурных подразделениях банков, зарегистрированных и (или) действующих на территории Республики Крым и на территории города федерального значения Севастополя». Это будет реализовано в ближайшем будущем, утверждает один из собеседников.

По сути, у ФЗВ было две функции: выплата компенсации по вкладам за счёт бюджетных средств и работа с активами ушедших из Крыма украинских банков хотя бы для частичного возврата понесенных на выплаты расходов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля