Последние новости

Реклама

Задолженность по зарплате на Севастопольском авиационном предприятии будет погашена, — Овсянников

Задолженность по зарплате работникам ГУП «Севастопольское авиационное предприятие» (САП) должна быть ликвидирована до конца первого квартала 2017 года. Такое поручение дал профильному департаменту глава Севастополя Дмитрий Овсянников, передаёт пресс-служба правительства города, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Частично задолженность будет погашена уже в феврале после перечисления средств по сделкам предприятия, а также за счёт авансов по контракту с АО «Вертолеты России». К концу первого квартала работники должны получить заработную плату в полном объеме», – отметил Дмитрий Овсянников.

По словам директора Департамента экономики Элимдара Ахтемова до 10 февраля на счёт госпредприятия должен поступить аванс по контракту за покраску вертолёта. Также, чуть более 24-х млн. рублей завод получит за ремонт военной техники воздушно-космических сил, 27 млн. – за ремонт вертолёта Росгвардии. До 20 февраля с целью погашения задолженности по зарплате ожидается и получение кредита в размере 10 млн. рублей.

В настоящее время Правительство Севастополя ведет работу по «дорожной карте», согласно которой САП должно быть направлено в федеральную собственность.

«В прошлом году концерн «Вертолеты России» должен был обеспечить загрузку предприятия более 400 млн рублей, тем не менее обеспечено 270 млн, а поступило на счёт предприятия около 200 млн рублей. В этом году план – 464 млн рублей», – разъяснил глава региона.

Дмитрий Овсянников также сообщил, что Правительство Севастополя рассматривает возможность переноса мощностей авиапредприятия на другую площадку.

«Варианты соответствующих площадок есть, они подходят по аэронавигации и логистике. Сейчас по ним готовится заключение. Если оно будет отрицательным, то и перенос предприятия нецелесообразен», – разъяснил глава города.

Как сообщил директор Департамента экономики Элимдар Ахтемов, на текущий момент задолженность САП составляет около 16,5 млн рублей – 8,6 млн рублей по зарплате и около 8 млн рублей по налогам и сборам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля