Последние новости

Реклама

В Керчи за собрание на улице, на активиста составили протокол

 В Керчи во время встречи жителей с представителями штаба ОНФ Крыма и экологами прокуратура «увела» одного из активистов для составления протокола за организацию несанкционированного митинга, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом в соцсетях рассказал эколог Виктор Попов.

«На наш взгляд, в данном случае наблюдается не желание надзорных органов разобраться в причинно-следственных связях, а по сугубо внешним признакам «слепить дело» и принудить общественность к молчаливому взиранию на творящийся в одном из самых загазованных городов Крыма, произвол по отношению к зелёным насаждениям, защищающим здоровье граждан», — отметил он.

Он также подчеркнул, что из штаба ОНФ за три дня до собрания рассказали о приезде членов штаба для ознакомления с ситуацией в городе и с намерением встретиться с общественностью, защищающей парки.

«В процессе подготовки встречи никто и не разу ни единым словом не вёл речь о митинге. Лица с юридическим образованием, просто обязаны в этом разобраться», — заключил Попов.

Вспомним, керчане возмущены застройкой парков, когда есть пустующие здания. Также жители собрали более 800 подписей, чтобы не застраивали парки города

Фото: архив

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля