Последние новости

Реклама

Экс-главе Черноморского района присудили штраф почти в полмиллиона за растрату в 300 тыс.

Суд назначил экс-главе Черноморского района Сергею Володько наказание в виде штрафа в размере 450 тыс. рублей с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на 5 лет, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Суд в ходе вынесения решения принял во внимание собранные управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства вины по статье УК РФ о присвоении с использованием своего служебного положения.

Вспомним, следствием и судом установлено, что с января по май 2014 года чиновник, используя свое служебное положение, из вверенных ему бюджетных денежных средств Межводненского сельского поселения, на основании фиктивных документов о выполнении услуг его родственниками и знакомой, не осведомленных о преступном характере его действий, незаконно перечислил и присвоил денежные средства на общую сумму более 300 тыс. рублей. Тем самым причинил материальный ущерб бюджету Межводненского сельского поселения Черноморского района Автономной Республики Крым.

В пресс-службе СК по РК добавляют, что приговор в законную силу не ступил.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля