Последние новости

Реклама

В Ялте подготовили план проведения курортного сезона

Ялта готовит на предстоящий курортный сезон две премьеры: соревнования самодельных летательных средств и фестиваль фаст-фуда «Крымбургер». Об этом сообщает туристический портал Крыма. Как сказал заместитель главы администрации Ялты Антон Тихомиров, открытие курортного сезона намечено на 29 или 30 апреля, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Планируем театрализованное представление в духе 230-летия путешествия в Крым императрицы Екатерины II. Вдоль всей набережной будут установлены шесть Екатерининских миль – стилизованных дорожных колонн, отмечавших путь царственного кортежа. Каждая – это один из городов Крыма, через какие пролегал маршрут императрицы», — сказал Тихомиров.

В конце июня состоятся первые в Крыму соревнования самодельных летательных аппаратов между команд любителей. Подобные соревнования уже проходили в России, и их идея в самых необычных летательных аппаратах и эффектных полетах на них в воду.

«Планируем установить трамплин напротив киноконцертного зала «Юбилейный», где есть лестничный марш для спуска на нижний ярус набережной. На больших экранах будет идти трансляция соревнований с замедленными повторами, а проходка команд с приветствием зрителей начнётся от стелы городов-побратимов. Ориентировочно соревнования пройдут 25 июня», — отметил Тихомиров.

Одни из выходных дней сентября будет посвящён первому крымскому фестивалю бургеров – «Крымбургер». Это новое мероприятие, призванное развивать гастротуризм, и по задумке около 20 бургерных будут соревноваться за звание лучших в своем деле. На набережной установят большую сцену, ряды фуд-траков и палаток. Ориентировочные даты проведения фестиваля с 15 по 17 сентября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля