Последние новости

Реклама

В июле туристы смогут посетить Константиновскую батарею

Завершение реставрационных работ Константиновской батареи и ввод объекта в эксплуатацию планируется в середине июля. Об этом сообщает пресс-служба правительства Севастополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Частичное открытие Константиновской батареи для посетителей произойдёт в конце весны этого года. Планируется завершить большую часть работ по реконструкции и начать ввод объекта в эксплуатацию, который будет полностью завершён к середине июля». — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что на первом этаже бастиона разместится музейная экспозиция, центр подводных исследований, экспедиционный центр и севастопольское отделение Русского географического общества.

«Экспозиция будет посвящена истории освоения Черного моря, начиная от античности и заканчивая современностью», — подчеркнули в пресс-службе.

В свою очередь глава Севастополя Дмитрий Овсянников подчеркнул, что Правительство Севастополя заинтересовано в популяризации Константиновской батареи и успешном её функционировании как гражданского туристического объекта.

«Правительство высоко оценивает туристический и исторический потенциал Константиновской батареи – фортификационного объекта, сохранившегося с Крымской войны. Батарея должна быть представлена в общественный доступ, чтобы её могли посещать севастопольцы и гости города», – сказал Овсянников.

Глава Севастополя подчеркнул, что средства на содержание батареи в бюджете города уже предусмотрены. Также, ведётся работа по проектированию инфраструктуры, которая будет обеспечивать функционирование Константиновской батареи как объекта туризма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля