Последние новости

Реклама

В Севастополе нашли самолёт времён Великой Отечественной войны

В Севастополе на Сапун-горе нашли фрагменты советского самолета времен Великой Отечественной войны. Об этом говорится в сюжете телеканала «Крым 24», передаёт «Крымское информационное агентство».

В результате падения, а затем после пожара самолет получил сильные повреждения. Чудом сохранились личные вещи экипажа. Между находок пряжка ремня с изображением серпа и молота, складной нож и карманные часы. Такие вещи обычно считаются именными и при их реставрации, возможно, будут обнаружены инициалы владельца. Также специалисты обнаружили более 20 боеприпасов времён Великой Отечественной войны.

«На данный момент работы продолжаются. Информация была передана в государственный музей обороны и освобождения Севастополя. В ближайшее время запланированы совместные работы по извлечению оставшихся конструкций самолёта в сопровождении групп пиротехнических работ специализированного отряда», — отметил начальник специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

Он сообщил, что на месте падения самолёта найдены человеческие останки. Они будут переданы специалистам для идентификации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля