Последние новости

Реклама

Симферополь. Общественная палата Крыма предложила комитету Госсовета республики по санаторно-курортному комплексу и туризму совместно обратиться в минэкономразвития России за разъяснениями, по какой именно причине туристический кластер «Бахчисарай» был исключен из федеральной целевой программы. Об этом сегодня на заседании парламентского комитета заявил член Общественной палаты Крыма Вячеслав Мартынов, сообщает издание «Крыминформ».

«Я предлагаю обратиться от лица вашего комитета, в том числе с участием Общественной палаты, непосредственно в министерство экономического развития Российской Федерации: спросить у них, чем они мотивировали сокращение данного кластера, разобраться детально в этой ситуации», – сказал он.

Как подчеркнул первый замминистра курортов и туризма РК Игорь Котляр, минэкономразвития РФ в 2016 году исключило кластер «Бахчисарай» из ФЦП, посчитав нецелесообразной его реализацию. «Коллеги из минэкономразвития Российской Федерации посчитали, что реализация бахчисарайского кластера, а именно реконструкция участка дороги протяженностью 5,5 км, не является целесообразной. Поэтому было принято решение об исключении этого кластера», – рассказал Котляр.

Он подчеркнул, что в связи с высокой туристической привлекательностью плато Ай-Петри, минтуризма планирует обратиться в минтранс Республики Крым с предложением изыскать средства на реконструкцию указанной дороги.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля