Последние новости

Реклама

Сергей Стрельбицкий: Субъектам туриндустрии Крыма и винодельческим предприятиям нужно объединить усилия в продвижении винного туризма

Субъектам туристкой индустрии Республики Крым и г. Севастополя и винодельческим предприятиям нужно объединить усилия в продвижении винного туризма. Такое мнение высказал министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий на заседании Рабочей группы по развитию видов туризма в Крыму по направлению «винный и гастрономический туризм».
«Винный туризм – направление, которое востребовано туристами в течение всего года. Сегодня оно развивается: разрабатываются винные экскурсионные туры и программы. Но у нас нет единого, узнаваемого и понятного продукта для туристов. Его требуется создавать, объединив возможности винодельческих предприятий и субъектов туриндустрии. Когда продукт будет готов, мы сможем его эффективно продвигать», – отметил Сергей Стрельбицкий.

Участники заседания обсудили возможность взаимодействия винодельческих предприятий и субъектов туриндустрии при организации экскурсионных программ, проекты и планы винодельческих предприятий 2017 года.

Также, было принято решение в рамках IV Международного туристского форума «Открытый Крым» для субъектов туриндустрии организовать презентации новых турпродуктов от ведущих производителей вин Крыма.

В мероприятии приняли участие представители АО «Солнечная Долина», ФГУП «ПАО «Массандра», ООО «Вейн Унд Вассер», ООО «Агрофирма «Золотая Балка», ГУП РК «Завод шампанских вин «Новый Свет», кроме того, представители субъектов туристской индустрии Республики Крым и г. Севастополя.


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля