Последние новости

Реклама

2017 год будет для аэропорта «Симферополь» самым важным, напряжённым и ответственным, — гендиректор

2017 год будет чрезвычайно важным и ответственным для развития аэропорта «Симферополь». Об этом в этот день на торжественном собрании, посвящённом Дню работников гражданской авиации, заявил генеральный директор аэропорта Евгений Плаксин, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«2017 год для аэропорта «Симферополь» будет самым важным, напряжённым и ответственным. Помимо строительства нового терминала, мы приступаем к реконструкции аэродрома. Республика приступает к подведению сетей, коммуникаций, дорог к новому терминалу. Плодотворная работа 2017 года даст огромные плоды уже в следующем 2018 году, когда мы откроем новый, самый лучший, самый современный аэропорт Российской Федерации», — отметил Плаксин.

Заместитель председателя Совета министров республики Крым Виталий Нахлупин добавил, что проект нового терминала аэропорта «Симферополь» является самым успешным для нашей республики.

«В прошлом году на Ялтинском экономическом форуме было заключено инвестиционное соглашение о строительстве, наверное, самого современного терминала в Российской Федерации стоимостью более 32 миллиардов рублей. Это только инвестиционные средства, не считая денег федеральной целевой программы и местных средств. И вот прошёл всего год, а уже идёт бурное возведение. Все крымчане с гордостью говорят об этом проекте», — отметил Нахлупин.

Вспомним, как сообщало КИА, в этот день в международном аэропорту «Симферополь» прошло торжественное собрание, посвящённое Дню работников гражданской авиации в России. Лучшие сотрудники аэропорта получили грамоты и награды Госсовета и совета министров РК, администрации Симферополя и Симферопольского района, кроме того, непосредственно руководства аэропорта «Симферополь».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля