Последние новости

Реклама

Сакчанин предлагал взятку следователя крымского Следкома за прекращение уголовного дела

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Саки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 291  УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в значительном размере), сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По данным следствия, 2 ноября 2016 года обвиняемый предложил следователю Главного следственного управления СК России по Республике Крым денежные средства в размере  2 тыс. долларов США за прекращение уголовного дела и уголовного преследования в отношении своего сына. Но следователь сообщил своему руководству о преступных намерениях гражданина, после чего в ходе совместных мероприятий с сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю мужчина был задержан в момент передачи денежных средств.

В ходе расследования уголовного дела следователем была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления.

В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля