Последние новости

Реклама

В дежурную часть Отдела МВД России по Симферопольскому району поступило заявление о том, что на жителя с.Нижнекурганное совершено нападение.

На место преступление незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Выяснилось, что бандит проник в дом, за которым присматривает 55-летний инвалид. Несколько раз ударив мужчину в лицо, он похитил лодочный мотор стоимостью 20 тыс. рублей.

Через несколько дней, испугавшись ответственности и заявления в ОВД от хозяина дома, бандит и его приятель вернули похищенный мотор обратно в дом, откуда его вытащили. Однако при этом, угрожая инвалиду, потребовали никому не говорить о произошедшем. При этом, нанеся мужчине телесные повреждения, отобрали мобильный телефон, фонарик, продукты питания и денежные средства в сумме 830 рублей.

Обращаться в полицию за помощью потерпевший мужчина не решился, рассказав обо всем своему знакомому. Тот не стал ждать и сообщил о нападении на односельчанина в дежурную часть.

Уполномоченными участковыми полиции в короткие сроки по подозрению в совершении разбойного нападения были задержаны ранее судимые 19 и 24-летний жители Симферопольского района, какие сознались в содеянном.

По месту жительства подозреваемых сотрудниками полиции изъято похищенное имущество потерпевшего.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных п.п.«в», «г» ч.2 ст.161 (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), ч.3 ст.30 п.п.«а», «в» ч.2 ст.161 (покушение на грабеж), ч.2 ст.162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, злоумышленникам может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражей, оба фигуранта помещены в СИЗО.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля