Последние новости

Реклама

Весной и осенью в Крыму пройдут лесовосстановительные работы — Юрий Гоцанюк

В этом году Правительство Республики Крым проведет объемную работу по восстановлению лесов. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк по итогам рабочей поездки в Бахчисарайский район, в которой также приняли участие министр экологии и природных ресурсов РК Геннадий Нараев и его заместитель Сергей Компанейцев.

«В текущем году будет проведена колоссальная работа по лесовосстановлению республики. В этот день мы посетили питомник, где выращивается посадочный материал, который уже весной и осенью будет высажен на землях лесного фонда», — сообщил Юрий Гоцанюк.

Вице-премьер встретился с коллективом ГАУ РК «Бахчисарайское лесоохотничье предприятие», ознакомился с финансово-хозяйственной деятельностью предприятия, осмотрел материально-техническую базу, производство, как проходит работа по заготовке и реализации дров.

Также в ходе визита был рассмотрен вопрос ценовой политики. Так, по словам вице-премьера, стоимость дров для населения находится в разумных пределах — от 1,7 до 2,3 тыс. рублей.

Также, Юрий Гоцанюк посетил рекреационный участок «Кордон Финарос» и ГАУ РК «Куйбышевское лесное хозяйство».

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля