Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов считает, что так называемый День святого Валентина – дешёвая духовная подделка и коммерческий проект

По мнению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, так называемый День святого Валентина не имеет никаких оснований в культурах и традициях народов России. Такое мнение Глава республики выразил на своей странице в социальной сети Фейсбук.

«Никакого отношения к православию и никаких оснований в культурах и традициях народов нашей страны данный день не имеет. Это дешевая духовная подделка. И, разумеется, коммерческий проект», – сказал Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов считает, что в школах и других учебных заведениях российского Крыма не должно быть никаких мероприятий, какие бы способствовали поддержке псевдопраздника. «В украинский промежуток времени данный день был в Крыму чуть ли не государственным праздником. Киевская власть поощряла всё, что способствовало размыванию наших традиционных духовных и семейных ценностей. Уверен, что мою точку зрения поддержит множество крымчан», – разъяснил Глава республики.

Сергей Аксёнов напомнил, что в России есть по-настоящему народный праздник, имеющий глубокие исторические, культурные и духовные корни. «Это 8 июля – День семьи, любви и верности. В данный день православные христиане чтят память святых Петра и Февронии – Муромских чудотворцев, покровителей семьи. День семьи, любви и верности отмечают представители разных народов, вне зависимости от вероисповедания, ведь семейные ценности – это основа общества и государства», – заключил Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля