Последние новости

Реклама

Беларусам на выставке с помощью виртуальных очков показали преимущества отдыха в КрымуСанаторно-курортный потенциал Крыма был представлен в Республике Беларусь в рамках второй международной экскурсионно-туристической выставки «Профтур-2017» в Минске. Об этом рассказал министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, передаёт пресс-служба министерства, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы презентуем Крым не только в регионах Российской Федерации, а расширяем географию презентаций туристических возможностей крымского полуострова и в других странах. В Республике Беларусь потенциал Крыма был презентован Крымским туристским центром. В прошлом году между нашим ГУПом и  туристско-экскурсионным унитарным предприятием «Беларустурист» подписано соглашение о сотрудничестве. В рамках его реализации ГУП принял участие в выставке, на которой рассказал представителям белорусских профсоюзных организаций об отдыхе и оздоровлении на полуострове», – сказал Стрельбицкий.

По словам директора Крымского туристского центра Дмитрия Савченко, крымский стенд вызвал интерес со стороны профсоюзных организаций Республики Беларусь.

В частности, на стенде Крыма участники выставки с помощью виртуальной реальности могли познакомиться с красотами полуострова и «побывать» в номерах объектов размещения Крыма.

Савченко отметил, что ценовой диапазон на размещение и трансфер в осенне-весенний промежуток времени соответствуют ожидаемым затратам на отдых для жителей Республики Беларусь, и уже есть первые заявки на отдых в Крыму в сезоне 2017 года.

При этом на практике все посетители крымского стенда высказали пожелание организовать прямой авиарейс Минск-Симферополь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля