Последние новости

Реклама

Нигерийские пираты спрятали в джунглях захваченных в плен моряков из Севастополя

Между захваченными пиратами Нигерии в плен моряков с грузового судна BBC Carribean оказались жители Севастополя, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что сейчас они вместе с пятью другими членами экипажа, между которых четыре гражданина России и один украинец, находятся в джунглях, куда их вывезли совершившие разбойное нападение.

По информации уполномоченного по правам человека в Севастополе Павла Буцая, на данный момент с пиратами ведутся переговоры об освобождении членов экипажа, а пока моряки успели переговорить с родственниками и подтвердить, что живы.

«Сейчас речь идёт о том, чтобы объяснить родственникам, что компания сталкивалась с этим и раньше, аналогичные захваты были в 2008 году и в 2010 году. Тогда после непродолжительных переговоров члены экипажей были возвращены, в предыдущих пиратских атаках не было случаев плохого исхода переговоров. Можно сказать, что экипаж в ближайшее время вернется домой», – цитируют «Примечания» капитана дальнего плавания Максима Нестера – директора компании Briese Crewing Crimea, которой принадлежит судно BBC Carribean.

Вспомним, пиратское нападение произошло 5 февраля в территориальных водах Нигерии, в связи с чем посольство России обратилось к местным властям с просьбой о содействии в установлении местонахождения похищенных.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля