Последние новости

Реклама

Наталья Маленко вручила Орден «За верность долгу» заместителю министра энергетики РФ Андрею Черезову
В крымском парламенте прошла торжественная церемония вручения государственных наград Республики Крым представителям Министерства энергетики Российской Федерации, обеспечившим досрочный ввод в эксплуатацию энергомоста между Краснодарским краем и Республикой Крым.

На мероприятии присутствовали заместитель Министра энергетики РФ Андрей Черезов, генеральный директор ГУП РК «Крымэнерго» Виктор Плакида, члены Президиума ГС РК Петр Запорожец, Евгения Добрыня, Александр Шувалов, Сергей Трофимов, Эдип Гафаров, сотрудники федеральных и республиканских энергетических ведомств.

Обращаясь к собравшимся, первый заместитель Главы Госсовета РК Наталья Маленко напомнила, что «именно благодаря профессионализму, высочайшему чувству долга, личным человеческим качествам сотрудников Министерства энергетики РФ удалось более чем в три раза ускорить сроки объединения российской энергетической системы с энергосистемой Крыма».

«Все крымчане помнят о событиях ноября 2015 года, когда накануне холодов украинская сторона обесточила Крым, оставив жителей полуострова без электроэнергии. Ситуация была действительно непростой. Но мы все вместе выстояли. И это во многом благодаря энергетикам, которые в сжатые сроки обеспечили наши дома светом и теплом», - подчеркнула она.

Первый вице-спикер крымского парламента Н. Маленко за значительный личный вклад в обеспечении стабильным электроснабжением потребителей Республики Крым, высокий профессионализм и в связи с вводом в эксплуатацию объектов энергомоста «Краснодарский край – Крым» вручила заместителю Министра энергетики РФ Андрею Черезову государственную награду Республики Крым – Орден «За верность долгу».

Из рук Натальи Маленко медали «За доблестный труд» получили:

Мирошниченко Сергей Александрович – ответственный секретарь Правительственной Комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения;

Федоров Александр Николаевич – заместитель директора департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики Российской Федерации;

Чернецкий Дмитрий Игоревич – главный специалист территориального структурного подразделения по строительству спецобъектов филиала Центра единой энергетической системы.

В свою очередь, замминистра энергетики РФ Андрей Черезов отметил, что ведомство за всю историю своей работы реализовывало достаточно большое количество крупных проектов, но, по его мнению, строительство энергетического моста стало самым значимым и масштабным.

«Помимо строителей, каждый крымчанин внес свою лепту в создание этого энергомоста своим терпением, так как знал и верил, что Россия не оставит их в беде и обязательно поможет. Мы действительно это сделали. И это все не потому что строители работали за деньги, первые полгода эта стройка велась за собственные деньги подрядчиков, а потому что люди понимали ту государственную задачу, которая перед ними была поставлена. Опираясь на свой опыт, также отмечу, что за столь короткий срок ни в Российской Федерации, ни в Советском Союзе столь масштабные объекты никогда не реализовывались», - считает он.

Замминистра энергетики Российской Федерации выразил благодарность директору ГУП РК «Крымэнерго» Виктору Плакиде и всему коллективу предприятия, отметив их высокий профессионализм и умение работать в чрезвычайных ситуациях.

А. Черезов также от имени Министерства энергетики Российской Федерации подарил Наталье Маленко книгу, в которой отображены основные этапы строительства энергетического моста в Республику Крым.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля