Последние новости

Реклама

В Орле прошёл День памяти юного героя-антифашиста

В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, какие плечом к плечу со взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны.
В данный день парламентарии-коммунисты Орловского городского Совета народных депутатов Е.Е. Прокопов и Т.Г. Кулабухова, ветеран партии В.Н. Аристархов провели встречи с учащимися школы №6 г. Орла и орловцами, проживающими в социальном учреждении «Кризисный центр помощи женщинам и детям «Орловский».

Выступающие старались донести до слушателей всю правду о давно минувших событиях, говорили о любви и гордости за свой народ, приводили примеры мужества маленьких героев большой войны.

Школьники узнали имена и фамилии их ровесников, погибших на полях сражений, о замученных в оккупации юных разведчиках-партизанах, тех, кто в тылу ковал победу.

«Горько и больно говорить, что и сейчас мир не спокоен. В разных точках земли возникают локальные конфликты и войны, совершаются акты терроризма. Жертвами становятся мирные жители, женщины и дети. Кто бы мог подумать, что в братской нам Украине, фашизм так высоко поднимет голову. И снова на землю славян придёт боль, разруха, горе. Кажется, люди склонны забывать историю, а это всегда чревато.

День памяти юного героя-антифашиста – это постоянное напоминание всем живущим о трагических страницах истории, а также предостережение о том, чего больше никогда не должно произойти. Это тот урок, который мы все должны выучить наизусть.

Вечная память юным героям, отдавшим свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины», - подвел итог встречи секретарь обкома Евгений Прокопов.

В данный день из уст гостей неоднократно звучали слова благодарности в адрес руководства школы и сотрудников «Кризисного центра помощи женщинам и детям «Орловский» за каждодневный труд и заботу о детях.

В завершении гости подарили детям необходимые для творчества школьные предметы и принадлежности.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля