Последние новости

Реклама

9 февраля на заседании правительства Севастополя принято решение о сроках подготовки пляжей к курортному сезону. На основании такового, к 1 июня должны быть завершены все работы по подготовке пляжей к сезону, сообщает издание «Севастопольская газета».

По словам директора Департамента городского хозяйства Андрея Чибисова, в бюджете 2017 года на данные цели заложены достаточные средства, включая деньги на предсезонное благоустройство и текущее содержание пляжных территорий. А.Чибисов затруднился назвать сумму, тем не менее сказал, что она не меньше прошлогодней.

Он также уверил журналистов, что в этом году, в отличие от прошлого, все будет сделано заблаговременно.

— Средства на подготовку к курортному сезону заложены в бюджетах разных ведомств. Кроме Департамента городского хозяйства, они предусмотрены в бюджете Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. Туда же будут вкладываться средства частных компаний, какие являются операторами на тех или иных пляжах, — дополнил заместитель губернатора Севастополя Владимир Базаров.

Замгубернатора также подчеркнул, что с 26 операторами в этом году будут продлены договоры, с некоторыми они будут расторгнуты.

По пляжам, лишившимся операторов, будут проводиться конкурсные процедуры, какие в этом году начнутся раньше, чем прежде. С тем, чтобы у операторов было время на подготовку пляжей и их аттестацию.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля