Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя одобрило увеличение ежемесячной выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и членам семей погибших ветеранов, являющихся региональными льготниками, до 1000 рублей, сообщает издание «Севастопольская газета».

Такая выплата существовала и ранее, она является сохраненной мерой социальной поддержки, монетизирующей ряд мер социальной поддержки в натуральном выражении.

С 1 января 2015 года выплата составляла 500 рублей. Будучи проиндексированной в 2016 году, она увеличилась до 532 рублей. В 2017 году выплата была заложена в бюджет в размере 555 рублей 94 копейки.

— но в Республике Крым, с которой мы начали совместно работать в отношении этих категорий граждан, индексация такой выплаты на уровень инфляции не проводилась. Поэтому теперь вместе с Крымом по согласованию с Министерством труда и Министерством финансов вышли на сумму в 1000 рублей. Таким образом, Севастополь подравнялся в этом с РК, — разъяснил журналистам директор Департамента труда и социальной защиты населения Севастополя Станислав Борисенко.

По его словам, в 2017 году такую выплату будут получать 8892 человека, на что потребуется 47 млн рублей бюджетных средств.

— Теперь требуется, чтобы данные изменения были приняты в Законодательном собрании Севастополя. В случае их принятия, соответствующий закон вступит в силу после подписания и опубликования, тем не менее будет иметь действие с 1 января 2017 года, — разъяснил С.Борисенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля