Последние новости

Реклама

Минюст Крыма: В 2016 году бесплатную юридическую помощь получили более 1700 граждан

В 2016 году властями Крыма была оказана юридическая помощь 1748 гражданам, что на порядок выше, чем в прошлом году. Об этом на пресс-конференции рассказала первый заместитель министра юстиции Республики Крым  Евгения Ростовцева, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«В 2016 году в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи исполнительными органами государственной власти Крыма помощь была оказана 1748 гражданам, что на порядок выше, чем в прошлом году. Это свидетельствует о повышении эффективности работы как Министерства, так и всех органов исполнительной власти в данной сфере, а также о высокой осведомленности граждан», — отметила  Ростовцева.

Первый заместитель министра Юстиции РК привела в пример 2015 год, где юридическую помощь смогли получить лишь 30 человек.

«Также в 2016 году имело место свыше 200 случаев оказания бесплатной юридической помощи адвокатами, являющимися участниками государственной юридической помощи, за какие Министерством была произведена оплата в полном объеме. Указанная цифра не велика, она почти в два раза выше, чем в предыдущем году. Стоит отметить, что данный институт фактически действует только с 2015 года и работа по усовершенствованию механизма и порядка представления бесплатной юридической помощи ещё не окончена», — подчеркнула  Ростовцева.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля