Последние новости

Реклама

Проект строительства дома по улице Куйбышева, 7 в столице Крыма пройдёт дополнительную экспертизу

Для разрешения спора о строительстве многоэтажного жилого дома по улице Куйбышева, 7 в Симферополе будет создана рабочая группа. Об этом в этот день по итогам общественного обсуждения данного проекта сообщил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Создать рабочую группу с привлечением экологов, архитекторов. От органов власти там будут представители министерства строительства и архитектуры РК, и я лично. Мы должны найти компромисс», — сказал Бахарев.

Он напомнил, что ООО «Дельта-1» предлагает на переданных ему в аренду 2 тыс 335 квадратных метрах построить 17 этажный жилой дом. Это вызвало негативную реакцию со стороны жителей близлежащих домов. Они боятся, что дом будет расположен слишком близко к уже существующим многоэтажкам.

«Если данный дом построят, я смогу из окна выпрыгнуть в соседнее окно. Пенсионеры и инвалиды нашего дома, которых я представляю, просят не ухудшать качества нашей жизни», — отметила в ходе общественного обсуждения жительница соседнего дома Татьяна Солодовник.

В свою очередь представитель ООО «Дельта-1» Денис Поляков отметил, что по адресу ул. Куйбышева, 7 запланировано возведение многоэтажного жилого дома с подземным паркингом и благоустройством прилегающей территории. Также, компания готова взять на себя обязательства по благоустройству ещё пяти дворов, расположенных по улице Куйбышева.

«Начать возведение жилого дома мы не можем, так как на участке находится нарушающая закон автостоянка, она организована лицами, какие осуществляют незаконную предпринимательскую деятельность путём взимания с автовладельцев средств за услуги по обеспечению сохранности автомобилей», — сказал Поляков.

Он добавил, что компания гарантирует автовладельцам предоставление альтернативной автостоянки возле Дворца пионеров и готова полностью оплачивать парковку автомобилей в течение года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля