Последние новости

Реклама

Подразделения МВД по Республике Крым предоставляют гражданам государственные услуги, среди них по линии информационно-справочной работы, миграции, безопасности дорожного движения и т.д.

Для удобства граждан в МВД по Республике Крым оборудованы 84 объекта, где оказываются государственные услуги. Из них по линии обеспечения безопасности дорожного движения – 8, информационно-справочной работы – 21, регистрационно-миграционной работы – 28, контроля за оборотом наркотиков - 1, дактилоскопической регистрации – 26.

В МВД по Республике Крым насчитывается 9 объектов оказания государственных услуг, в которых среднее количество заявителей в день составляет не менее 50 человек, из них по линии ОБДД – 8, ИЦ – 1 (отделения МРЭО ГИБДД МВД по Республике Крым, ИЦ МВД по Республике Крым).

Все объекты оснащены контактными телефонами, организована возможность предварительной записи на приём по телефону, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) с помощью технических средств, обеспечивающих запись в электронную очередь и сбор информации об удовлетворенности граждан качеством оказания государственных услуг.

Терминалы электронной очереди в количестве 16 штук установлены на 9 объектах, оказывающих государственные услуги, и имеющие нагрузку не менее 50 заявителей в день, уровень обеспеченности составляет 100%.

Через портал https://гувм.мвд.рф реализована «Онлайн запись на приём в ГУВМ МВД России», данный сервис предоставляет возможность записаться на приём в выбранное время в любое подразделение по линии регистрационно-миграционной работы в режиме онлайн. Запись на приём осуществляется в соответствии с графиком работы выбранного подразделения при наличии свободных интервалов времени для записи.

Информация о контактных телефонах для консультирования граждан и предварительной записи на приём размещаются и обновляются на информационных стендах в местах оказания государственных услуг.

Все 84 объекта по предоставлению государственных услуг оснащены необходимой мебелью, автоматизированными рабочими местами, оргтехникой и канцелярскими принадлежностями. Помещения для ожидания граждан оснащены информационными табло для ознакомления с оказываемыми государственными услугами.

Регистрационно-экзаменационными подразделениями осуществляется проведение регистрационных действий и экзаменационной деятельности вне зависимости от места жительства физического лица или государственной регистрации юридического лица с использованием сервиса Федеральной информационной системы Госавтоинспекции МВД России.

В соответствии с административными регламентами предусмотрена возможность оказания государственных услуг в электронном виде с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), заявителю обеспечена возможность подачи заявления, получения сведений о приеме заявления и ходе выполнения запроса о предоставлении государственной услуги. Пользователи портала при получении услуг могут оплачивать государственную пошлину со «скидкой» 30% от суммы госпошли-ны.

30%-ой «скидкой» могут воспользоваться только физические лица, при подаче заявления на получение услуги и оплаты государственной пошлины с использованием портала https://www.gosuslugi.ru.

Также между ГБУ Республики Крым «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и МВД по Республике Крым заключено Соглашение о взаимодействии, в рамках которого на базе МФЦ и всех территориально обособленных структурных подразделенияхорганизованно предоставление государственных услуг по принципу «Одного окна». Исключены факты истребования документов, уже имеющихся в распоряжении подразделений МВД, а также в федеральных органах исполнительной власти, запрос необходимых сведений осуществляется путём межведомственного взаимодействия.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля