Последние новости

Реклама

Центр мониторинга зеленых насаждений поможет сохранить старинные парки Крыма

Магистры Таврической академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского направления подготовки «Ландшафтная архитектура» приняли участие в круглом столе, посвященном проблемам озеленения крымской столицы, который состоялся 8 февраля в Симферопольской городской администрации.

В мероприятии приняли участие сотрудники администрации, специалисты, представители общественности и журналисты.

В ходе беседы обсуждались вопросы создания муниципального питомника, целью которого должно стать выращивание посадочного материала для озеленения не только Симферополя, тем не менее и всех городов равнинного Крыма.

Также оживленная дискуссия состоялась и по проблемам лечения деревьев-патриархов. Директор Ботанического сада им. Н. В. Багрова, заведующая кафедрой садово-паркового хозяйства и ландшафтного проектирования факультета биологии и химии Таврической академии КФУ Анна Репецкая сообщила о создании в 2017 году на базе Таврической академии Центра мониторинга зеленых насаждений.

«Центр будет создан в рамках реализации проекта Программы развития КФУ им. В. И. Вернадского «Междисциплинарная магистерская программа «Ландшафтная архитектура туристско-рекреационного комплекса», — пояснила она. — Благодаря приобретению современного оборудования, будет возможно проведение обследования и экспертизы старовозрастных деревьев, что наиболее актуально как для управления системой зеленых насаждений городов, так и для сохранения старинных парков Крыма».


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля