Последние новости

Реклама

Отделом дознания ОМВД России по Гагаринскому району окончено производством и направлено в суд уголовное дело в отношении 38-летнего жителя города.

Полицейскими установлено, что бандит встретил на улице своего знакомого, который попросил его помочь перегнать автомобиль «Субару Трибека» к дому, потому что он находится в состоянии алкогольного опьянения и не может это сделать сам, после чего пригласил его к себе домой распить спиртное. Когда хозяин дома заснул, бандит решил съездить в магазин, взял ключи от автомобиля и уехал на нем. Но на улице его остановили пятеро молодых людей, обвиняя его в езде за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Бандит испугался, что они вызовут полицейских и скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали злоумышленника. Похищенный автомобиль они вернули потерпевшему.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Степень вины злоумышленника определит суд.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля