Последние новости

Реклама

Оперуполномоченному уголовного розыска МО МВД России «Красноперекопский» Николаю Саенко, который непосредственно занимается предупреждением и раскрытием преступлений на территории центрального рынка города Красноперекопска, поступило сообщение от частного предпринимателя о том, что неизвестный мужчина проник в торговый павильон и похитил с выставочной витрины мобильные телефоны.

Предполагаемого подозреваемого владелец застал в магазине и удерживал до прибытия полицейского.

Прибыв на место происшествия, оперативник установил, что злоумышленником оказался ранее неоднократно судимый 32-летний житель города Красноперекопска. При личном досмотре в присутствии понятых у задержанного были обнаружены 7 похищенных из магазина мобильных телефонов.

Заявитель сообщил, что прикрыл дверь павильона и отлучился буквально на пять минут, а вернувшись, застал незнакомца.

Бандит же признался полицейским, что обнаружил отсутствие продавца, что позволило ему беспрепятственно завладеть чужим имуществом.

Следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации – покушение на кражу с причинением значительного ущерба гражданину.

Согласно меры указанной статьи, гражданину может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля