Последние новости

Реклама

Керченские студенты заплатили мошеннику свыше 100 тыс рублей за обещания в трудоустройстве

В Симферополе задержали местного жителя, который обманным путём получал деньги от студентов одного из керченских морских колледжей, обещая им трудоустройство в крупные судоходные компании, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Жертвами злоумышленника стали почти два десятка человек. Общая сумма ущерба, установленная следствием, на в этот день превышает 100 тысяч рублей.

Об этом сообщает пресс-служба крымского линейного управления МВД России на транспорте.

«Мужчина, входивший в доверие к учащимся как директор солидного кадрового агентства, предлагал им содействие в получении привлекательных должностей после окончания учебного заведения, кроме того, обещал им возможность заработать в судоходной отрасли параллельно с обучением. Суммы вознаграждения назначались в зависимости от того, насколько престижная работа предлагалась тому или иному студенту. И если в начале реализации своего «криминального плана» мужчина просил у молодых людей за свои услуги по 5-6 тысяч рублей, то в последующем он стал выманивать у них десятки тысяч», — пишет ведомство.

В результате один из студентов обратился в транспортную полицию. Бандит попытался скрыться, тем не менее вскоре его  задержали сотрудники Крымского ЛУ МВД России на транспорте в Севастополе.

В настоящее время в отношении жителя Симферополя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля