Последние новости

Реклама

Севастополь должен развиваться не только как место базирования Черноморского флота, — Стратегия

Неправильно опираться в развитии Севастополя исключительно как на место базирования Черноморского флота России, а требуется также опираться конкурентные преимущества города — географию, климат, историю и т.д. Об этом говорится в тексте Стратегии социально-экономического развития города, опубликованной на официальном сайте правительства Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В основу формулировки миссии города легли понимание особой геостратегической значимости города для России, и учет того факта, что на протяжении всей истории Севастополя город оставался местом базирования Черноморского флота России. С другой стороны, опора исключительно на развитие флота невозможна –  полученный в последние десятилетия опыт функционирования города в качестве «открытого» показал реальные возможности для более полного использования его объективно конкурентных преимуществ (географии, климата, историко-культурного наследия, высокого культурно-образовательного уровня населения и т. д.)», — говорится в тексте Стратегии.

Отмечается, что достижение достойного уровня жизни и создание надлежащих условий для реализации трудового и творческого потенциала жителей города говорит об однозначной необходимости развития гражданских секторов экономики, формирования устойчивых экономических и социокультурных связей в Причерноморье.

«Миссия города: Севастополь – это российский геостратегический центр в Причерноморье, город Черноморского флота России, производственный, гуманитарный и туристический центр Юга России», — говорится в тексте. Также указываются три стратегических цели: создание высокоэффективной экономики, ориентированной на производство продукции с высокой добавленной стоимостью; становление города как центра бизнеса, торговли, транспортно-логистических услуг, образования, культуры и досуга в Причерноморье; увеличение уровня комфортности города для жителей и его гостей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля