Последние новости

Реклама

Крымгазсети: Село Кринички оставили без газа из-за незаконного подключения

Село Кринички Кировского района осталось без газа из-за незаконного подключения. Об этом «Крымской газете» рассказали в ГУП РК «Крымгазсети», сообщает издание «Крымская газета».

Вспомним, населённый пункт остался без голубого топлива во вторник, 7 февраля. Как сказали местные жители, «приехали два автобуса спецподразделений и отключили газ», ничего не пояснив населению. Люди остались без тепла как раз во время похолодания.

Как сообщил источник «Крымской газеты» в ГУП РК «Крымгазсети», к трубе, по которой газ подаётся в село Кринички, было сделано незаконное подключение. Без правовых оснований в трубу якобы врезались представители ООО «Объединение Транс Континенталь +».

Директор «Крымгазсетей» Сергей Тарасов также подтвердил «Крымской газете» отключение селян от газа. Он подчеркнул, что это произошло в связи с «предотвращением аварийной ситуации, прекращением воровства природного газа».

В госпредприятии напомнили, что в соответствии с постановлением Государственного Совета РК от 30.04.2014 № 2085-6/14 «О вопросах управления собственностью Республики Крым» все объекты системы газоснабжения, расположенные на территории региона, признаны собственностью Республики Крым. «Крымгазсети» уполномочено эксплуатировать данные объекты, а также поставлять природный газ потребителям, подключённым к ним, в том числе — тем, газоснабжение которых ранее осуществляло ООО «Объединение Транс-Континенталь +».

В свою очередь президент ООО «Объединение Транс Континенталь +» Юрий Колесников признал факт подключения к газовой трубе, но при этом заявил, что не нарушил законодательства.

- По поводу села Кринички. Возле Изюмовки есть ГРС (газораспределительная станция, – ред.), из ГРС выходит общая труба. На Старый Крым – их (предприятия «Крымгазсети», – ред.), на Изюмовку – моя. На Старый Крым у них нет замерного узла, на Изюмовку у меня есть замерный узел. Я врезаюсь этим газопроводом, который к Криничкам, в трубу, которая после замерного узла, то есть я учитываю это, – подчеркнул «Крымской газете» Колесников.

Представители газовых компаний прийти к общему знаменателю пока не могут, и жители села Кринички вынуждены обходиться без голубого топлива. Когда восстановят газоснабжение, не сообщается, а синоптики обещают сильные морозы к концу недели.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2017-03-20 10:23:01 » Любовь
Не удивлена.Живу в многоквартирном доме, вокруг частные домовладения,лет семь назад был создан кооператив по проведению газа и жильцы нашего дома(семей 19)провели себе газ.ДВК проверялись только в квартирах где проводили газ.Согласия других жильцов никто не спрашивал.Ну молодцы,провели пользуются,все отлично.Только вот теперь оказалось что есть совмещенные ДВК и если у меня нет газа,а в квартире надо мной он есть, а ДВК совмещенный и крайней оказалась я.И плата за проверку ДВК и Обслуживание включена в обязательную,есть газ, нет плачу-но проверки то эти у меня никто не делает,только в прошлом году на крыльце во время проверки вылавливала печника,если б не ловила,они бы опять проскочили мимо.И что мне теперь делать,не знаю.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля