Последние новости

Реклама

Игорь Лукашев провел очередной прием граждан
Председатель Комитета по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Игорь Лукашев провел очередной прием граждан по личным вопросам.

К парламентарию обратился житель Ялты с жалобой на отсутствие стратегии социально-экономического развития курортного города на Южном берегу Крыма. По его словам, несмотря на то, что Государственный Совет Республики Крым уже принял республиканскую стратегию социально-экономического развития полуострова до 2030 года, в Ялте она пока не утверждена.

Депутат разъяснил заявителю, что муниципальные власти принимают стратегию после выработки экономически обоснованных планов развития территорий с учетом потенциала и всех ее особенностей, а также после достижения взаимопонимания и социального согласия между разными слоями населения, которое проживает на территории конкретного региона. «Лучше принять уже выверенную, более точную концепцию программы, соответствующую нынешним реалиям, чем документ, в который постоянно будут вноситься изменения. К тому же, стратегия развития Республики Крым со временем также будет нуждаться в корректировке. Безусловно, в ней уже учтены базовые векторы развития всех отраслей экономики, но нужно понимать, что ничего не стоит на месте, в ближайшие годы будут решаться проблемы с водой, газом, идет строительство ряда объектов и так далее. Поэтому постепенно и эта стратегия будет наполняться новым содержанием», - пояснил парламентарий.

В ходе приема граждан также поднимался вопрос финансирования республиканских общественных организаций, которым для их развития и реализации проектов, по мнению заявителя, выделяется недостаточная сумма.

И. Лукашев отметил, что поддержка общественного движения важна и этому должно уделяться большое внимание, однако сегодня в Крыму необходимо в первую очередь решить ряд вопросов социального характера. «Каждая статья расходов жестко регламентируется Министерством финансов Российской Федерации. Поэтому республиканские власти сосредоточили усилия на повышении качества жизни крымчан», - заключил он.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля