Последние новости

Реклама

Жители нижней Цементной Слободки попросили «Росавтодор» внести их дома в санитарную зону моста

 В администрации Керчи прошёл круглый стол  с жителями нижней Цементной Слободки. Керчане пожаловались администрации на то, когда по дорогам едят груженные КрАЗы в их домах дребезжат окна и стены. Водители ставят грузовики возле домов, пыль и газы летят прямо в окна людям, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил глава администрации Керчи Владимир Подлипенцев.

«По утверждению жителей, детям негде гулять, выход к морю отрезан. Дороги находятся в таком состоянии, что пройти, особенно в дождь невозможно, машина скорой помощи не может проехать к домам. Необходимо принимать срочные меры», — пишет Подлипенцев.

Как пишет председатель городского совета Лариса Щербула, большую часть жителей нижней Цементной Слободки волнует вопрос, почему они не попали в санитарную зону.

«Они не согласны с нормативом и желают его пересмотра. В результате эмоционального обсуждения было принято решение направить обращение в Росавтодор от администрации и ОНФ с соответствующей просьбой», — сообщила Щербула.


По её словам, Роман Кириченко предложил идти по пути признания жилья аварийным. В таком случае жители домов, чьи домовладению будут признаны непригодными для проживания, получат компенсацию.

Вспомним, керчане, какие остаются жить рядом с Керченским мостом, желают переселиться

Фото: соцсети

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля