Последние новости

Реклама

Севастополь. Новый онкодиспансер Севастополя будет построен в течение четырех лет, тем не менее его стоимость вырастет до 3,5 млрд рублей с 750 млн, заложенных в региональной ФЦП. Об этом журналистам сегодня заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, сообщает издание «Крыминформ».

«Онкологический диспансер будет построен в течение четырех лет. Сейчас мы находимся в стадии его проектирования. Мы получили замечания от минздрава РФ. Выходим на ориентировочную стоимость объекта – 3,5 млрд рублей. Согласовываем в Главгосэкспертизе такую стоимость. Она несколько выше 750 млн рублей, какие заложены в Федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что будущий онкоцентр будет рассчитан на 150 посещений в сутки, что полностью закроет потребности горожан. «С 2018 года начнётся возведение онкодиспансера», – подытожил Овсянников.

18 января гендиректор АНО «Дирекция по управлению федеральной целевой программой «Социально-экономическое развитие Республики Крым и Севастополя до 2020 года» Андрей Никитченко заявил о том, что привлечь дополнительные средства в возведение Севастопольского онкодиспансера можно с помощью частного инвестора.

«Если федеральный центр денег не выделит, может встать вопрос создания диспансера совместно с частным капиталом. Это сложная конфигурация, реализовать которую возможно среди них с привлечением частного иностранного капитала», – сказал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля