Последние новости

Реклама

HeadHunter улучшил поиск вакансий

HeadHunter, лидер интернет-рекрутмента России, Украины, Казахстана, Беларуси и Азербайджана, запустил новую систему рекомендаций вакансий, основанную на технологии машинного обучения. Об этом сообщает пресс-служба компании, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Тестовый промежуток времени показал, что вакансии, отобранные новой системой, привлекают на 25% больше внимания соискателей.

Действовавшая до этого момента система рекомендаций опиралась на заранее прописанные для каждой профессии поисковые запросы с жесткой привязкой к каталогу сайта.

Новая система рекомендаций вакансий HeadHunter базируется на опыте пользователей сервиса.

Разработчики компании проанализировали историю взаимодействия соискателей с вакансиями и создали модель, способную рекомендовать вакансии, какие с большей вероятностью устроят ищущего работу. Также, все рекомендованные вакансии отсортированы, начиная с самых подходящих, и увидеть их может соискатель на своей страничке в «личном кабинете» на hh.ru и в рассылке, подписавшись на получение вакансий.

Ежедневно новая система рекомендаций вакансий HeadHunter будет составлять более трёх млн. уникальных подборок.

«Искусственный интеллект нашей системы — это математическая модель, которая учится рекомендовать вакансии на основе опыта пользователей. Мы знаем, какие объявления чаще привлекали разные группы пользователей. На основе этих данных наш ИИ научился показывать вакансии, какие с большой вероятностью заинтересуют людей», — сказал директор по развитию HeadHunter Борис Вольфсон.

По его словам, по мере работы система будет корректировать параметры, чтобы показывать вакансии точнее. Компания будет следить за её работой: считать, сколько людей, увидевших вакансию, кликнуло на неё, и насколько успешно пользователи завершают свои сессии.

Нововведение ускорит поиск работы соискателей и поможет работодателям быстрее находить «своего» кандидата.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля