Последние новости

Реклама

Республика Калмыкия. Нравственный ориентир

26 января 2017 года запомнят многие элистинцы. Это о них шла речь на презентации книги Владимира Эрдниевича Боваева «Поколение послевоенных созидателей».
В зале Национальной библиотеки имени А.М. Амур-Санана собрались известные люди в республике: Б.Ч. Михайлов с супругой Людмилой Алексеевной, Г.М. Борликов, Х.Д. Муев, Е.Ф. Кувакова и многие другие. Они строили послевоенную республику, учили и лечили, создавали национальную культуру. Именно им были возданы честь и уважение.

Символично, что презентация книги началась с песни о Калмыкии, которую исполнил народный хор «Зултурган» под руководством композитора Б.Н. Уджаева.

Открыл презентацию Николай Джамбулович Санджиев, зам. министра культуры РК, председатель Союза писателей РК «Обновление», а Валерий Эрдниевич Боваев представил героев очерков с презентацией черно-белых фото, тех, кто внёс лепту в созидание республики.

Присутствующие с интересом слушали воспоминания людей труда, предлагавших продолжить серию документально-публицистических изданий.

Мне, коммунисту и журналисту, было интересно ознакомиться с содержанием книги. Обратите внимание на обложку, где достоверное черно-белое фото и призывы: «Единство, братство, счастье». Все это грело душу и звало нас и вправду на новые рубежи. И ещё приятно было читать о журналисте и партийном работнике Сергее Хечеевиче Санджиеве, о его пройденном пути. Ведь не часто мы узнаем о журналистах, и я рада за собрата по перу. Пример Сергея Хечеевича, скромного, однако инициативного, разностороннего человека, внесшего достойную лепту в освещение событий республики. Хочу выразить благодарность журналисту Менке Элистовичу Конееву, редактору книги о поколении созидателей.

В целом книга прекрасно раскрывает нравственный подвиг наших соотечественников и практический ориентир для молодежи в преддверии 100-летия Великого Октября.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля