Последние новости

Реклама

Квартиры для депортированных в Белогорском районе достались перекупщику

Выяснилось, что правоохранительные органы проводят разбирательство и уже возбудили уголовное дело, сообщает издание РИА «Новый День».

Информацию по этому случаю озвучили в ходе выездного заседания Совета министров в Белогорском районе.

«Люди просили обратить внимание на отдел межнациональных отношений Белогорского района и провести проверку по приобретению жилья для депортированных», – рассказала районе вице-премьер правительства республики Лариса Опанасюк.

Выяснилось, что в полиции о факте продажи узнали ещё в прошлом году.

«Каким-то образом – разумеется, случайно – квартиры, какие шли по программе для депортированных, купила какая-то фирма, тут же выставила их на продажу по двойной цене. На Даже не надо присматриваться – обыкновенный сговор для решения своих личных вопросов», – резюмировал глава Крыма Сергей Аксенов.

В прошлом году республиканские власти столкнулись с тем, что в ряде регионов цены на жильё оказались достаточно высокими, и квартиры для депортированных приобрести не удалось. Поэтому чиновниками принималось решение о возвращении в бюджет выделенных средств.

По информации Госкомнаца, по состоянию на октябрь 2016 года, Белогорскому району для приобретения жилья для депортированных было направлено 10 млн. рублей.

Белогорский район, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля