Последние новости

Реклама

Пропагандистский украинский журнал «Территория Крым» посчитали глянцевой макулатурой сами украинские журналисты

Симферополь. Заместитель главного редактора интернет издания Страна.ua Светлана Крюкова считает глянцевый журнал «Территория Крым», который издало министерство информационной политики Украины, макулатурой. Об этом она написала на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крыминформ».

«Попала в руки макулатура, которую #МинСтець делает для жителей аннексированного Крыма. Думала, это Путин так потешается, оказалось нет, наши делают. Взяла в коллекцию – буду на лекциях студентам показывать», – пишет Крюкова.

Она подчеркнула, что есть три правила, как сделать, чтобы печатное СМИ никто не прочел, и оно «отправилось в топку». «Напиши на языке, который читает меньшинство. Поставь на обложку некрасивое фото человека в худшем его виде и напомни читателю, что это – президент страны, которую потеряли. Назови издание «Территория Крым». Чтобы крымских татар коробило. Как бы вам это объяснить...? Ну это как назвать журнал про Украину «Территория Украина». В то же время, глянец, в то же время, дорого-богато», – отметила она.

В комментариях под постом Крюковой приводят слова первого заместителя министра информационной политики Украины Эмине Джапаровой о том, что журнал «Территория Крым» рассчитан на аудиторию иностранных дипломатов. «В этот день мир наполнен разными международными вызовами, и тема Крыма, на наш взгляд, должно быть актуализирована в журнале «Территория Крым». Его целевая аудитория, по большей части, международный читатель», – привели слова Джапаровой в комментарии.

Также к посту в Facebook прикреплена фотография обложки журнала – на ней изображен президент Украины Петр Порошенко, которого пользователи соцсети «не узнают» и уточняют у автора поста, кто это. Также, соратник депутата Верховной рады Украины Рефата Чубарова Айдер Муждабаев отмечает отсутствие профессионализма у издателей журнала. «Я такой непрофессионализм последний раз видел году в 1995-м в районных газетах тамбовской области», – написал он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля