Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов наложил запрет на любое возведение и оформление документов на уже построенные объекты на территории Приморского парка в Ялте. Об этом он заявил в этот день в ходе выездного заседания Совета министров Крыма в Белогорске, сообщает издание «Крыминформ».

«По Приморскому парку всё остановить до тех пор, пока не будет подписано соглашение с муниципалитетом о том, как они (собственники) будут нести социальную нагрузку, где будут там транспортные средства базироваться и так далее. У нас принципиальная позиция, больше ничего построено в Приморском парке быть не должно, вообще ничего», – заявил Аксёнов.

Он также отметил, что застройщики Приморского парка сейчас не несут социальной нагрузки. «Уровень социальной нагрузки у застройщиков на самом деле нулевой, а уплата налогов в Приморском парке с объектов, со слов Нахлупина, около 50 тыс руб, – сообщил Аксёнов. – Таким образом, в Приморском парке ничего не оформлять, работы по оформлению и регистрации не проводить, пока не будет подписано соглашение с Ялтой, где чётко будет прописано, как выйти из этого сложного положения».

В свою очередь, вице-премьер Павел Королёв сообщил Аксёнову, что административная проверка установила отсутствие у парка границ и целевого назначения земель. «Проводился процедурный анализ, прошла проверка административного обследования, которая установила, что границы Приморского парка не установлены, виды разрешённого использования также не установлены», – сообщил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля