Последние новости

Реклама

В Республиканском пресс-центре 7 февраля прошёл телемост «Республика Крым — столица России». Ученики столичной школы №1273 задавали вопросы о полуострове сотрудникам «Крымского информационного агентства», «Крымской газеты» и «Крымского журнала», пишет издание «Крымская газета».

Инициатором необычного мероприятия стал учитель географии Даниил Перлухов. Ученики 9-11 классов в течение урока расспрашивали журналистов о разных сторонах жизни Крыма. Организовали диалог с помощью видеосвязи.

- На редакционную почту нам пришло письмо. Молодой учитель географии попросил нас поучаствовать в таком образовательном мероприятии. Вопросы были разные, не касающиеся сугубо географии, говорили о социально-экономической, культурной жизни полуострова. Некоторые — достаточно интересные. Мне про вежливых людей понравился вопрос. Был вопрос, какие выгоды получил Крым от вхождения в состав России. Понимаю, почему его задают, однако не совсем приятно это слышать, мы же выгод не искали, мы домой шли, — поделилась впечатлениями редактор КИА Ольга Леонова.

Школьники интересовались популярными туристическими маршрутами Крыма, межнациональными взаимоотношениями и даже возможностями для развития бизнеса. Спрашивали, какие товары полуостров экспортирует, остаётся ли «всесоюзной здравницей», приезжают ли иностранцы. Включились в беседу и преподаватели: спросили, как сейчас обстоят дела с водоснабжением.

Конечно же, ответить на все вопросы за 45 минут урока не удалось, однако крымские журналисты постарались предоставить ребятам как можно больше интересных сведений о родном крае.

- Школа впервые проводит такой урок, и для нас подобное общение впервые. Разумеется, современные средства связи расширяют возможности, так что мы готовы и дальше проводить такие встречи, хоть с Москвой, хоть с Дальним Востоком, — отметила Ольга Леонова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля