Последние новости

Реклама

С 1 апреля в МФЦ будет открыта сплошная очередь — Дмитрий Полонский

С 1 апреля 2017 года в ГБУ РК «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» будет открыта сплошная очередь. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК — министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский в ходе заседания республиканского Правительства. 
В частности, докладывая о мерах по ликвидации очередей в многофункциональных центрах и Государственном комитете по регистрации и кадастру РК, вице-премьер отметил, что значительная часть очередей занимает переоформление прав на недвижимость, возникших до 2014 года. С целью ликвидации очередей, было принято решение об отмене ежедневных и ежемесячных лимитов на талоны.

«Очередь будет сплошной, у нас не будет никакого лимитирования. Переход запланирован поэтапный — с 1 марта мы готовы открыть очередь для льготных категорий граждан. На сегодняшний момент наибольшие неудобства испытывают наши пенсионеры, поэтому мы договорились, что с 1 марта ранее существовавший льготный возраст мы сокращаем на 5 лет и приводим в соответствие с пенсионным возрастом — для мужчин 65 лет, для женщин — 60. С 1 апреля мы открываем сплошную очередь и для всех остальных категорий граждан», — сообщил Дмитрий Полонский.

По его словам, у граждан будут разные варианты получения талонов: по предварительной записи через интернет-портал, а также «живая» очередь с получением талона в терминале МФЦ. Также, ежемесячно планируется увеличивать объём обработанных обращений. Как отметил Дмитрий Полонский, на сегодняшний день Госкомрегистр объективно не может справиться со всем существующим потоком обращений.

«Мы определили возможности Госкомрегистра и исходим из того, что в марте остановимся на 30 тысячах услуг, в апреле, с учетом увеличения численности Госкомрегистра, мы переходим на 33 тысячи услуг, в мае — 36 тысяч, в июне и до окончания момента увеличения штатной численности Госкомрегистра мы через МФЦ будем передавать в Госкомрегистр по 40 тысяч услуг ежемесячно. Таким образом, рассчитываем, что данный ажиотажный спрос, который создается таким вот дефицитом, будет ликвидирован», — подытожил он, добавив, что для ликвидации мошенников, торгующих местами в очередях, будут введены дополнительные степени идентификации — имя, паспорт и так далее.


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля