Последние новости

Реклама

В дежурную часть отдела полиции №2 «Киевский» Управления МВД России по г.Симферополю поступило сообщение от заместителя директора одного из учреждений среднего профессионального образования столицы, что неизвестный с фасада здания данного учебного учреждения путём свободного доступа тайно похитил камеру видеонаблюдения.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий младшим оперуполномоченным уголовного розыска отдела полиции №2 «Киевский» Управления МВД России по г.Симферополю Михаилом Ковтуном по подозрению в совершении преступления был задержан 29-летний местный житель. Гражданин ранее неоднократно судим за имущественные преступления, работает грузчиком.

Оперативниками было изъято видео с других камер видеонаблюдения, на которых было чётко видно, как молодой человек сорвал камеру и скрылся. Благодаря данному видео был идентифицирован и в дальнейшем задержан подозреваемый.

Со слов задержанного, похищенную видеокамеру он продал неизвестному мужчине за 500 рублей. Полученные денежные средства потратил на собственные нужды.

Сотрудники полиции проводят ряд поисковых мероприятий, направленных на обнаружение и изъятие похищенной техники.

Следственным отделом ОП №2 «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации – кража.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля