Последние новости

Реклама

Алушта. Более 5 тыс организованных отдыхающих посетили Алушту в зимний промежуток времени 2016-2017 годов. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания рассказал начальник отдела по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации Алушты Иван Мазур, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, важную роль в развитии санаторно-курортной отрасли в Алуштинском округе в минувшем году сыграло активное взаимодействие средств размещения с профсоюзными организациями, органами социального страхования. Это дало результат в виде увеличения числа туристов.

«Согласно данным министерства курортов и туризма РК, городской округ Алушта сохранил в 2016 году одно из лидирующих мест между курортов Крыма, став вторым по популярности курортом республики», – напомнил Мазур.

По его данным, в прошлом году коллективные средства размещения городского округа приняли 139 846 организованных отдыхающих, что почти на 15,6% превышает показатели 2015 года. Средний показатель загрузки средств размещения в 2016 году составлял 74,2%.

«В зимний промежуток времени 2016-2017 годов Алуштинский округ посетили 5296 человек, из них 2094 – в промежуток времени новогодних каникул, – рассказал Мазур. – На данный момент функционируют 13 учреждений санаторно-курортного комплекса, в наступившем году четыре учреждения начали сезон раньше – в феврале. Это положительная тенденция, которая, мы надеемся, будет поддерживаться и развиваться».

По информации Мазура, в регионе уже начата подготовка к предстоящему купальному сезону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля