Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Нижнегорскому району поступило заявление от директора ломбарда, расположенного в поселке Нижнегорский, о том, что в ходе инвентаризации была выявлена недостача денежных средств на сумму порядка 109 тыс.рублей.

Сотрудники полиции в ходе проверки по этому факту установили и задержали подозреваемую в совершении хищения. Ею оказалась ранее не судимая молодая девушка - сотрудник предприятия.

По информации следствия, работник, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств на указанную сумму.

Сотрудникам полиции задержанная уточнила, что брала деньги из кассы для траты на собственные нужды. Вернуть их она собиралась путём займа необходимой суммы у родственников и знакомых.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Нижнегорскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.160 Уголовного кодекса Российской Федерации (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенные с использованием своего служебного положения.)

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести  лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля