Ялта. Почти 50 участников из Украины, Армении и России выступили в Открытом крымском ветеранском турнире по настольному теннису. Это соревнование прошло в Ялте 4-5 февраля и прошло в четырёх возрастных категориях, сообщает издание «Крыминформ».

Как сообщили в Федерации настольного тенниса Республики Крым, представители зачётов «40 лет и старше», «50 лет и старше» и «60 лет и старше» сначала играли на групповом этапе, а затем – на решающей стадии плэй-офф.

В самой многочисленной (17 спортсменов) – младшей группе – первое место занял Игорь Фокин из Севастополя, второе – Сергей Богдан из Симферополя, а третье – Юрий Колесник из Днепродзержинска (Украина).

В возрасте «50 лет и старше» победителем оказался Юрий Банников из столицы Крыма, серебряным медалистом – тот же Юрий Колесник из Украины, а бронзовым – Пётр Дементьев из Ростовской области.

В категории «60 лет и старше» выиграл Николай Чичитко из Севастополя. Вторым стал Николай Салтысек из Бахчисарая, а третьим – севастополец Борис Переверзев.

Семь участников группы «70 лет и старше» состязались на групповом этапе, то есть провели по одному матчу с каждым соперником. На верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся Вадим Митин из Симферополя. Дополнили ведущую тройку Николай Скорупский (Саки, вторая строчка) и Сурен Еритян (Армения, третья строчка).