Последние новости

Реклама

Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот», расположенный в Подмосковье, будет иметь свой военно-морской сектор в Кронштадте, сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщает пресс-служба Западного военного округа, на площадях Кронштадтского адмиралтейства сделают зоны береговых войск, морской пехоты, поисковых и аварийно-спасательных сил, подводных и противодиверсионных сил и средств, а также многофункциональные тренажерные комплексы двойного назначения, использование которых будет возможно как для развития туристической отрасли, так и проведения мероприятий боевой подготовки, военно-патриотического воспитания допризывной молодежи.

На территории форта Кроншлот планируется организовать презентации передовых инновационных технологий, разместить школу юнг, водолазный комплекс, яхт-клуб и шлюпочную базу.

Также есть намерение создать постоянно действующие выставки предприятий военно-промышленного комплекса.

В Кронштадте более 300 памятников истории, культуры, архитектуры, техники, уникальные гидротехнические и фортификационные сооружения.

Ранее Министерство обороны сообщило, что отказывается от проекта строительства в Севастополе у горы Гасфорта филиала парка «Патриот», чтобы не втянуть себя в дрязги вокруг спорной территории.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля