Последние новости

Реклама

В Крыму двое мужчин надолго сели в тюрьму за сбыт амфетаминаПравоохранители пресекли устойчивый контрабандный канал поставки и сбыта психотропных и наркотических средств украинского происхождения. Об этом сегодня рассказали в пресс-центре УФСБ России по Республике Крым и Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Установлено, что 30-летний Александр Редин заказывал с территории Украины через интернет крупные партии амфетамина и метамфетамина. Посылку с наркотическими веществами ему доставлял курьер. Большую часть контрабандных наркотиков мужчина сбывал прямо в своей квартире. Ежедневный оборот продаж составлял от 20 до 50 граммов, что по ценам «черного рынка» составляет от 60 до 150 тыс. рублей в день.

Также, наркоделец организовал устойчивый канал поставки наркотиков в другие регионы России через своего знакомого — 29-летнего Виталия Михеева. Сообщник также был задержан сотрудниками УФСБ с поличным в аэропорту Симферополя при перемещении новый партии амфетамина.

В отношении обоих подельников возбуждены уголовные дела по статье нарушающие закон сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере (ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).

Решением Севастопольского городского суда Редин признан виновным в предъявленном обвинении и приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Михеев осужден Ленинским районным судом Севастополя. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото — пресс-центр УФСБ России по Республике Крым и Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля