Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя при участии Росавтодора займется поиском способов удешевления строительства седьмого участка федеральной трассы «Таврида», сообщает издание «Севастопольская газета».

Об этом сообщил журналистам врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«В четверг на заседании комиссии у вице-премьера Дмитрия Козака рассматривалась ситуация (стоимости строительства – прим. ТАСС), было предложено и нам, и коллегам из Республики Крым обеспечить стоимость строительства трассы «Таврида», заложенную в федеральную целевую программу (по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года, ФЦП). Напомню, у нас в экспертизу сданы материалы проектировщика по седьмому участку трассы, какие предусматривают возведение 13,5 км дороги за 15,5 млрд рублей. Цифра фантастическая, мы попросили, чтобы специалисты Росавтодора приехали, и мы смогли бы предложить более дешевое техническое решение», — сказал он, уточнив, что по ФЦП стоимость строительства втрое ниже.

Д.Овсянников добавил, что на заседании комиссии также обсуждался вопрос проектирования восьмого участка трассы, которое, как и в случае с седьмым участком, должно дать прогнозную стоимость строительства. «Однако на это нам справедливо ответили, что как только мы будем жестко относиться к седьмому участку, нам разрешат проектировать восьмой», — отметил он.

Федеральная трасса «Таврида» должна стать важным инфраструктурным объектом Крымского полуострова, она соединит строящийся Керченский мост с Симферополем и Севастополем.

Седьмой участок трассы Керчь – Севастополь будет оканчиваться на Мекензиевых горах, а восьмой — выводить «Тавриду» на ялтинскую трассу.

Возведение севастопольских участков — седьмого и восьмого должно начаться уже в 2017 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля