Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники МЧС за минувшие выходные оказали помощь пятерым туристам, заблудившимся в крымских горах. Об этом рассказала пресс-служба главного управления МЧС по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

В ночь с субботы на воскресенье спасателям поступило сообщение о том, что на горе Чатыр-Даг заблудились трое туристов. «По прибытии на место спасатели обнаружили троих мужчин, все 1996 года рождения, и обеспечили их спуск с горы в безопасное место», – говорится в сообщении.

Также, в субботу бойцы МЧС оказали помощь двум туристам, какие вышли на опасный участок склона горы Демерджи и не смогли самостоятельно продолжать движение. «В результате полуторачасовых поисковых работ потерявшиеся (девушка 1992 года рождения и парень 1994 года рождения) жители Симферополя были найдены на скальных обрывах юго-западного склона горы Южная Демерджи, откуда их эвакуировал личный состав с помощью альпинистского снаряжения. При этом работа, которая проходила в темное время суток, затруднялась сложным рельефом», – отметили в ведомстве.

В пресс-службе подчеркнули, что все пострадавшие в медицинской помощи не нуждались. С ними была проведана разъяснительная беседа по правилам безопасного поведения в горах.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля